BULLETS OVER BROADWAY:
BULLETS OVER BROADWAY : Une bonne sélection de photographies couleur 8 x 10 signées par divers membres de la distribution de la comédie noire de Woody Allen Bullets Over Broadway (1994), comprenant John Cusack (David Shayne ; une étiquette imprimée soigneusement apposée au verso indique que la signature a été obtenue en personne dans les studios de la station de radio KRQQ à Burbank, Californie, le 28 mars 2000), Chazz Palminteri (Cheech ; rôle pour lequel l'acteur a été nommé à l'Oscar du meilleur acteur dans un second rôle), Jennifer Tilly (Olive Neal ; rôle pour lequel l'actrice a été nommée à l'Oscar de la meilleure actrice dans un second rôle). Une étiquette imprimée soigneusement apposée au verso indique que la signature a été obtenue en personne à l'issue d'une représentation théâtrale de Grasses of a Thousand Colours au Royal Court Theatre, Londres, en mai 2009), Rob Reiner (Sheldon Flender), et Dianne Wiest (Helen Sinclair ; rôle pour lequel l'actrice a remporté son deuxième Oscar de la meilleure actrice dans un second rôle). Tous les films sont signés en gras par les acteurs, leur nom étant inscrit sur les zones les plus claires de l'image. VG à EX, 5 Bullets Over Broadway est considéré comme l'un des meilleurs films de Woody Allen et a été nommé pour sept Oscars, dont celui du meilleur réalisateur.
BULLETS OVER BROADWAY:
- CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE -
COMMISSION ACHETEUR
Les acquéreurs paieront en sus des enchères les frais et taxes suivants :
FRAIS ACHETEURS
25 % (+ T.V.A. 21% sur prix marteau, total 30,25%)
FRAIS DROUOT DIGITAL
1,5% (+ TVA 21% sur frais, total 1,81%)
MODALITÉS DE PAIEMENT
L'adjudicataire pourra s'acquitter par les moyens suivants :
- Virement bancaire
- PAYPAL, notre email pour paiement [email protected]
- A travers notre site IAA Europe - www.autographauctions.eu
Les règlements par chèque ne sont pas acceptés.
IDENTITÉ DE L'ACHETEUR
Tout adjudicataire doit justifier son nom et son adresse.
DÉLIVRANCE DES LOTS ACHETÉS
EXPÉDITIONS
ENCHÈRE PAR TÉLÉPHONE