MATCH POINT:

MATCH POINT : Petite sélection de photographies couleur 8 x 10 signées par divers acteurs du film psychologique de Woody Allen Match Point (2005), dont Jonathan Rhys Meyers (Chris Wilton ; une étiquette imprimée soigneusement apposée au verso indique que la signature a été obtenue en personne lors du salon MIPTV Media Market à Cannes, en avril 2016), Scarlett Johansson (Nola Rice ; une étiquette imprimée soigneusement apposée au verso indique que la signature a été obtenue en personne à la bijouterie Mikimoto de Beverly Hills, Californie, le 11 décembre 2003), Emily Mortimer (Chloe Hewett Wilton ; une étiquette imprimée soigneusement apposée au verso indique que la signature a été obtenue en personne à l'AMPAS Theatre à Beverly Hills, Californie, le 21 juin 2005), et Matthew Goode (Tom Hewett ; une étiquette imprimée soigneusement apposée au verso indique que la signature a été obtenue en personne lors de la première de Match Point au Los Angeles County Museum of Art le 8 décembre 2005). Tous les exemplaires sont signés en gras par les acteurs à l'encre bleue, avec leurs noms seuls dans les zones claires des images. VG à EX, 4 Woody Allen a décrit Match Point comme "sans doute le meilleur film que j'ai fait" et il a été nommé à l'Oscar du meilleur scénario original pour ce film.

155

MATCH POINT: