Fauteuil en bois mouluré et sculpté. Dossier en fer de bêche. Garniture de cuir rouge. Pieds cannelés et fuselés. Accotoirs à manchettes terminant en enroulement. Style Louis XVI. Hauteurs: 40cm(assise), 87cm (dossier)
49