Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté à décor de chutes de fruits et de fleurs, feuilles d'acanthes, reposant sur 4 pieds sculptés réuni par une entretoise. Le dossier surmonté d'un médaillon couronné. Garniture à tissus floral. Dans le style du début du XVIIe. Haut. 140 x 69 x 64 cm
176