Léonor FINI (1907-1996)
Le Riche marchand et son fils, 1981.
Encre et gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
44 x 30 cm.
Modèle pour une gravure de Léonor Fini exécutée pour le Conte de la six cent soixante-douzième nuit d'Hugo Van Hofmannsthal.