CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe siècle Sorbet en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettré dans un pavillon. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. Le bord et talon en or, l'intérieur en argent. Diam. 7 cm Poids brut: 109,3 grammes
197