Null CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle Ensemble de deux vêtement en soie corail, une veste brodée aux fils bleus dégradés (San lan) de fleurs, papillons et fruits, doublure en soie bleue; une jupe (Ma mian qun) brodée aux fils polychromes de fruits et fleurs de quatre saisons. (Nombreux taches et accidents)

181