Null JAPON - XXe siècle

JAPON - XXe siècle Potiche balustre côtelée à décor en bleu sous couverte et émaux rouge de fer et or à décor de pin, pivoines et cerisier, l'épaule à décor de phénix et paulownia dans des réserves en forme d'éventails. Au revers, la marque Fukagawa. (éclats, restaurations et fêlure au couvercle) H. 33,2 cm

106