Petit vase balustre en émail cloisonné à décor d'un dragon sur fond bleu nuit Japon, XXe siècle H.18,5 cm Manque le fond On y joint Une boite ronde bombée en émail cloisonné à décor d'iris, feuillages et d'un oiseau Chine, XXe siècle H. 7 cm, D. 12,5 cm Piqûres
323