Katsushika Hokusai (1760-1849) Ehon wakan homare, Album des gloires de la Chine et du Japon, un volume (complet), 2e tirage (non daté). (rousseurs) Dim. 23,2 x 15,8 cm Provenance : Cachet Bibliothèque d'Edouard Muller (1823-1876)
31