Null Saint Jean Népomucène
Bohême, 18e siècle

H. 31 cm

Figure debout en marbre…

Saint Jean Népomucène Bohême, 18e siècle H. 31 cm Figure debout en marbre, sculptée en plein cintre. La main droite manque. Collection Edmund Löwe, Munich, acquise avant 1980.

4260