Lauchert, Richard L. Sigmaringen 1823 - Berlin 1869 47 x 40 cm Portrait de Meinrad von Lauchert (né en 1865), fils de l'artiste. Huile/peinture à l'huile, signée et datée 1867, inscrite au dos. Provient de la succession de l'artiste et est resté depuis lors sans interruption en possession de sa famille.
3926