Null Bürkel, Heinrich
Pirmasens 1802 - Munich 1869

34 x 48 cm

Osteria sur le M…

Bürkel, Heinrich Pirmasens 1802 - Munich 1869 34 x 48 cm Osteria sur le Monte Mario près de Rome. Huile/peinture à l'huile, désignée en bas à droite par une main ultérieure et datée sans précision. Collection privée du sud de l'Allemagne. Nous remercions Albrecht Krückl d'avoir confirmé l'authenticité de ce tableau. Il sera ajouté au catalogue raisonné.

3710
Aller au lot
<
>

Estimation 6 000 - 8 000 EUR
Mise à prix 6 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33.07 %