Lévrier et chien de chasse 1er tiers du 20e siècle L. 28/31 cm Chien de chasse en bronze avec socle en marbre rouge. L. rapporté, min. chips. Lévrier d'après Pierre Jules Mene, signé et marqué "1844", bronze, patiné noir. Frotté. Provenant d'un château du sud de l'Allemagne
3661