Null Pendule
19e siècle

H. 48 cm

Pendule 19e siècle H. 48 cm Boîtier en tilleul sculpté et doré. Cadran en émail blanc avec chiffres arabes et aiguilles décorées. Mouvement de pendule à 8 jours, sonnerie des demi-heures à la cloche et suspension à fil de la pendule. Restes, complétés, marche non vérifiée. Provenant d'un château du sud de l'Allemagne

3632