Null Pot à couvercle en noix de coco
probablement 17e siècle

H. 17,5 cm

Cuivre…

Pot à couvercle en noix de coco probablement 17e siècle H. 17,5 cm Cuivre ou laiton avec restes de dorure, gravé. Paroi en noix de coco, la noix avec des fissures restaurées. La monture un peu cabossée et petites restaurations sur le pied et le couvercle.

3501