Null Bague saphir avec cristal de roche de Otto Klein
Hanau vers 1980/90

RM 51
…

Bague saphir avec cristal de roche de Otto Klein Hanau vers 1980/90 RM 51 En or jaune 750/000 - poinçonnée et portant le poinçon de maître d'Otto Klein, sertie au centre d'un cabochon de saphir bleu d'env. 4,00 ct. et munie latéralement de deux éléments en cristal de roche. Poids 21,1 g. Collection privée rhénane

3128