Null Pendentif Brosch émaillé de Otto Klein
Hanau vers 1960/70

En or jaune 750/…

Pendentif Brosch émaillé de Otto Klein Hanau vers 1960/70 En or jaune 750/000 - estampillé et poinçonné avec le poinçon de maître d'Otto Klein de Hanau. 6 feuilles avec émail blanc - gris - noir entourent une perle de Tahiti d'un diamètre d'env. 13,8 mm dans une fine teinte grise et avec un très beau lustre ainsi que 3 brillants sertis dans de petits cadres d'env. 0,18 ct. H/SI. Poids 20,9 g. Collection privée Rhénanie

3124