Pendentifs et broches - 6 pcs, formes différentes, partiellement marqués en argent, 2x marqués Alpacca, tous les 3 pendentifs : médaillons ouvrants, 2 d'entre eux monogrammés, 1x pourvu d'un ruban de rose émaillé, 1 broche pourvue d'une sculpture en laque, 1 médaillon sur chaîne, tous les bijoux : traces d'usure, 1 broche : pierre manquante

173