Null Bague et clips d'oreilles de Otto Klein
Hanau vers 1980/90

1,55 x 2,18 cm,…

Bague et clips d'oreilles de Otto Klein Hanau vers 1980/90 1,55 x 2,18 cm, RM 55 En or jaune 750/000 - poinçonné et portant le poinçon de maître d'Otto Klein, une paire de clips d'oreilles de forme rectangulaire avec de l'émail bleu, une incrustation de lapis-lazuli, d'agate et de cornaline - placée comme un travail de marqueterie, et 8 brillants d'environ 0,20 ct. H/SI sertis aux coins. Poids : 20,6 g. Une bague en or jaune 750/000 - poinçonnée et marquée du poinçon de maître d'Otto Klein de forme rectangulaire avec émail bleu, une incrustation de lapis-lazuli, agate et cornaline - sertie comme un travail de marqueterie, et 4 brillants d'environ 0,08 carat H/SI sertis aux angles. Poids : 16,2 g. Collection privée Rhénanie

3123