Bague en pierre de couleur Idar-Oberstein André Enskat vers 1980 RM 54 Or jaune 750/000 estampillé platine et portant le poinçon de maître d'André Enskat. Serti d'une émeraude d'environ 1,35ct de couleur émeraude fine (probablement non traitée) et d'un saphir bleu d'environ 2,30ct (probablement non traité). Poids : 29,3g. Collection privée Rhénanie-Palatinat
3105