Fine boîte en or sertie de pierres précieuses 20ème siècle 4,9/7,0 cm Une boîte ovale en or jaune 750/000 - testée et le couvercle est serti de différentes pierres précieuses de différentes tailles. 20 roses diamantées env. 1,40ct, 10 émeraudes env. 1,50ct, 21 saphirs bleus env. 7,50ct et 18 rubis env. 5,00ct (les poids sont estimés). Poids 115,8g Collection privée des Pays-Bas
3008