Null Grande table rectangulaire
Espagne, 17e siècle

89 x 234 x 85 cm

Châtaigni…

Grande table rectangulaire Espagne, 17e siècle 89 x 234 x 85 cm Châtaignier et bois fruitier. Le plateau rectangulaire sur trois tiroirs en frise avec des fleurs sculptées sur des pieds balustres reliés par une entretoise rectangulaire. Restes . Pertes et usures, anciennes traces de ver à bois.

2270