Null Paire de figurines de perroquets en argent

Paire de figurines de perroquets en argent Allemand, probablement Hanau, début du 20e siècle H. 28,5/30,5 cm Oiseaux naturalistes avec tête amovible et ailes mobiles. Sur des colonnes élancées en serpentine, le pied à décor de feuilles de lancette. Sur le cou, marques apocryphes d'inspection. Ailes et pointes de plumes légèrement bosselées et légèrement endommagées. Poids env. 1688g.

2246