Boîte à pilules Cartier Cartier, Paris, probablement vers 1920/40 4 x 3 x 1,6 cm Or jaune 18ct, poinçonné, poussoir avec cabochon de saphir (usé). Poinçon français avec marque de maître, estampillé "Cartier Paris" et numéroté 07332 ainsi que 10438. 33,8 g env.
2064