Broche en platine à boucle de diamants vers 1910, platine 950/000, décoration de la poignée mille, au centre 1 diamant de taille ancienne env. 0.65 ct l.get.blanc/si, 52 diamants ensemble env. 1.60 ct blanc teinté/si-p1, L env. 5 cm, total env. 9.1g, type de l'époque, exécution fine en partie plastique sur 2 niveaux, digne d'être collectionnée Estimation : 6000, - EUR

739