Alain CHERVET (Né en 1944)
"Marisol"
Pièce unique.
Console / sculpture en laiton oxydé turquoise et base en acier doré.
Signée et datée "Chervet 2000".
95 x 140 x 40 cm
A "Marisol" oxydized brass and gilded steel console / sculpure. Unique piece made by Alain Chervet in 2000. Signed and dated "Chervet 2000".
37,40 x 55,12 x 15,75 inch