Jacques BLIN (1920 - 1995)

Rare lampe conique en faïence émaillée bleu nuancé à décor de scènes historiées scarifiées. Abat-jour circulaire en paille. Signée "J.Blin". H : 57,5 cm, H : 88 cm (avec abat-jour) A rare blue enamelled earthenware lamp by Jacques Blin with a chaff lampshade. Signed "J.Blin". H : 22,63 inch, H with lampshade : 34,65 inch

419

Jacques BLIN (1920 - 1995)