Roger CAPRON (1922 - 2006)

Vase en faïence émaillée blanche et jaune à motifs floraux. Signé "Capron Vallauris", sous la base. H : 15,5 cm A white and yellow enamelled earthenware vase by Roger Capron. Signed "Capron Vallauris" under the base. H : 5,9 inch

411

Roger CAPRON (1922 - 2006)