Richard LE CORRONE (1909 - 1977) pour CIBOURE
Ensemble comprenant une chope et une tasse en céramique à décor peint à la main aux émaux mats de scénettes basques. Signés sous la base du cachet "RF Ciboure". H chope : 11 cm, H tasse : 9 cm A set of ceramic includin a pint and a mug with hand painted basque decor, designed by Richard le Corrone for the Ciboure factory. H pint : 4,33 inch, H mug : 3,54 inch
398