Maxime REAL DEL SARTE (1888 - 1954)
1932 Sculpture en marbre à taille directe. Signée et datée sur la plinthe "M Real del Sarte 1932". 37 x 56 x 18 cm A direct carved marble sculpture made by Maxime Real del Sarte in 1932. Signed and dated "M Real del Sarte 1932". 14,57 x 22,05 x 7,09 inch
229