Paul GUTH (1878 - 1918)

Meuble à musique en bois et placage ouvrant à 5 niches ouvertes et une porte à décor en marqueterie de bois divers de paysages et de fleurs stylisées. Signé "Guth Nancy" dans le décor. 178 x 87 x 34 cm (usures, tâches, rayures, manque la serrure et une charnière) A wood and wood veneer music cabinet designed by Paul Guth, with a wood marquetry decor of flowers and landscape on the door. Signed "Guth Nancy" in the decor. 70,08 x 34,5 x 13,38 inch (wears, stains, scratches, missing escutcheon and of an hinge)

171

Paul GUTH (1878 - 1918)