Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Coupe polylobée en grés émaillé rouge. Cachet rond et numérotée 7596, sous la base. H : 3 cm, D : 17,5 cm (fêle et restauration) A red enamelled ceramic cup by Auguste Lachenal. Round stamp and n° 7596, under the base. H : 1,18 inch, D : 6,89 inch (crack and restoration) Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.
82