Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940) Circa 1904

Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)

Circa 1904 Elément décoratif en grés émaillée brun lustré à décor de motifs floraux. Monogramme à cinq lettres, sous la base. D : 30 cm A brown enamelled stoneware decorative element by Auguste Delaherche. Marked with the five letters monogram, under the base. D : 11,81 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l’artiste

78