Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)

Pique-fleurs en grés émaillée ocre nuancé à deux éléments amovibles . Monogramme à cinq lettres, sous la base. H : 5 cm, D : 12 cm An occher enamelled stoneware two parts bouquetière by Auguste Delaherche. Five letters monogram under the base. H : 1,97 inch D : 4,72 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste.

71