Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)

Vase ovoïde à long col droit en grés émaillée ocre brun à coulures beige nuancé. Signature gravée et signe, sous la base. H : 16,5 cm (restauration au col) An ocher-brown and beige enamelled eggshaped stoneware vase by Auguste Delaherche. Signed under the base. H : 6,50 inch (restoration) Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste

57