Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Suite de sept éléments décoratifs florales en grés et porcelaine émaillée céladon, ocre, bleu, beige à nuances rouges. Certains présentent un monogramme. D : 4 cm A set of seven celadon, ocher, blue, beige and red enamelled stoneware and pocelain decorative elements by Auguste Delaherche. Some bears a monogram. D : 1,57 inch Collection BUREAU, acquis directement auprès de l'artiste
50