Bureau plat en placage de bois de rose à décor marqueté dans des encadrements d'amarante, ouvrant à quatre tiroirs en ceinture et deux tablettes latérales et reposant sur quatre pieds gaine à section carrée Dessus en maroquin entourée d'une lingotière en bronze Époque Louis XVI 78 x 162 x 78,5 cm (Accidents de placage, restaurations, tâches au maroquin)
294