Pendule borne en marbre blanc, bronze patiné et bronze ciselé doré à sujet évoquant l'Amour et la Guerre. Cadran signé PLANCHON à Paris. Fin 18ème siècle Hauteur: 36 cm (mouvement non garanti)

208