Null Shinto katana, début de l'époque Edo (1603-1868)
Non Signé (mumei). Lame (s…
Descripción

Shinto katana, début de l'époque Edo (1603-1868) Non Signé (mumei). Lame (sugata) : shinogi zukuri, iori mune. Motif de forge (hada) : masame. Trempe (hamon) : suguha. Fusée (nakago) : ubu keitai, haagari nakagojiri, deux mekugi ana. Longueur (nagasa) : 68 cm Fourreau (saya) : monté en tachi, laque à l'imitation du bois, montures en shibuichi à motifs d'inome, menuki en forme de dragons.

190

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados