Beschreibung

4 Empire Salieren / Gewürzschälchen / A set of 4 silver Empire salt cellars, Paris, Ende 18. Jh. Matériau : argent, inserts en verre bleu cobalt, Poinçonnage : marque de maître, marque de moussage, lettre de l'année, Décor : Décor en relief avec colonnes, guirlandes et putti musiciens, Dimensions : H. 4,3 cm, L. 7,5 cm, Poids : 121 g sans les inserts en verre, état : conditionné par l'âge, utilisé, une guirlande avec manque, inserts en verre avec chips de bordure

601688

该拍品的拍卖已经结束 查看结果