Beschreibung

Miniatur Porträt eines jungen Herrn / A miniature portrait of a young gentleman, Frankreich, um 1830 Technique : Gouache, sous verre, dans un cadre rectangulaire en laiton, le dos également en verre, Signature : non signée, Représentation : portrait fin d'un jeune homme avec une coiffure typique de l'époque et un manteau noir, Dimensions : cadre 6,4 x 5,2 cm, Etat : bon, plaque de verre avec puce dans le coin inférieur gauche

552186

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen