Erotische Miniatur eines Mädchens/Erotic Miniature of a Girl, 19. Jh.

Aquarelle/Veline. Jeune fille dont la robe a glissé vers le bas, dévoilant un sein et regardant le spectateur de profil avec un air de défi. Non signé. Li. et petite partie retouchée en noir. Sous verre dans un cadre rectangulaire en bois avec un cadrage ovale. Dimensions du cadre 8,5 x 6,5, dimensions avec le cadre 14 x 11 cm. [ak]

552122