Null École XXe dans le goût du XIXe.
Jeune fille à la robe bleue et son chien.
…

École XXe dans le goût du XIXe. Jeune fille à la robe bleue et son chien. Miniature peinte à la gouache sur ivoire, signée R.M. Peyre en bas à droite. 11,5 x8,5 cm (à vue). 24,5 x21,5 cm (cadre).

570