Rokoko Miniatur Porträt eines älteren Herrn / A Rococo miniature portrait of an older gentleman, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Technique : gouache, derrière verre, cadre ovale en laiton, Signature : non signée, marquée au dos 'Jean Louis Pierquin', Représentation : Monsieur en vêtements et coiffure typiques de l'époque.., Dimensions : cadre 10,5 x 8,8 cm, état : bon en raison de l'âge
551788