Miniatur Porträt des jungen Ludwig XVII als Dauphin / A miniature portrait of the young Louis XVII as Dauphin, Frankreich, Anfang 19. Jh. Technique : Peinture à la gouache, sous verre, encadré, Signature:non signé, cadre avec marque de cachet en relief H.F.V. Paris, Représentation : Louis XVII avec une écharpe bleue et des décorations, d'après un tableau d'Alexandre Kucharski (1792), Dimensions : cadre 14 x 12,5 cm, État : portrait en bon état en raison de l'âge, cadre endommagé
551084
Podría interesarle