Fiszel Zylberberg, bekannt als ZBER (1909 Plock-1942 KZ Auschwitz), Drei Landschaftsdarstellungen / Three landscape views, nach 1939 Technique : Xylographie sur vergé, Signature : en bas à droite, chaque fois signée 'Zber' et numérotée, Tirage : 1/13 de chaque, Impression : Atelier de Gravure Calevaert-Brun, Paris, Dimensions : 25 x 33 cm et 32,5 x 25 cm, état : bon, légèrement (stock) taché, plis
454386