描述

Félix BRAQUEMOND (1833-1914), 'Der Wolf im Schnee' / 'Le loup dans la neige', Zeitschrift für Bildende Kunst, Leipzig, 1907 Technique : Eau-forte sur vergé, derrière passe-partout, Signature : monogrammé signé 'F.B.', titré en dessous, imprimé à gauche et à droite 'Zeitschrift für Bildende Kunst 1907', ainsi que 'Gravure originale de F. Braquemond, Paris', désigné divers au verso, Maison d'édition : E.A. Seemann Verlag, Leipzig, Dimensions : 23,5 x 33 cm, passe-partout 35 x 49,5 cm, état : partiellement taché, passe-partout aussi

452392

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen