描述
Victor Ménard (1857-1930), 'In der Bauernstube' / 'In the farmhouse parlor', um 1900 Huile/peinture. Intérieur d'une chambre de ferme bretonne avec des images de saints au mur, un homme et une jeune fille en train de manger. La scène est éclairée par une petite fenêtre à droite du tableau. L. u. signé. Victor Ménard. Couche picturale craquelée, part. Eclats de peinture. Ger. 50 x 61 cm. [ak]
408422
您可能同样喜欢