Descripción

Jugendstil Porzellanbild / An Art Nouveau porcelain picture, Camille Tharaud, Limoges, Frankreich, um 1900 Matériau : porcelaine, technique de la pâte-sur-pâte, peinte et émaillée en polychromie, cadre en bois, Signature : signé sur le côté 'G. Dupuy', Décor : Portrait de profil d'une jeune femme, Dimensions : cadre 34 x 34 cm, D. de la plaque de porcelaine 12 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations, cadre en bois avec fissure. + Matériau : porcelaine, technique de pâte-sur-pâte, peinte et glacée, cadre en bois, Signature : signé sur la plaque 'G. Dupuy', Décor : portrait latéral d'une jeune femme, Dimensions : cadre 34 x 34 cm / 13.39 x 13.39", plaque en porcelaine D. 12 cm / 4.72", Condition : bon, pas de chips ou de restauration

261066

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados